Die Agentur

Die null821 – Dienstleister mit Profil

Im Jahr 2001 wurde die null821 media services als Medien- und Werbedienstleister gegründet. Aus der Kinowerbung kommend, hat sich das Unternehmen zunächst mit Schwerpunkt „Kino“ zu einer renommierten Agentur für klassische und neue Medien entwickelt und betreut heute als Full-Service-Agentur auch ein breites Spektrum an Kunden außerhalb der Kinobranche.

Nach dem Umzug der null821 media services von Augsburg in das neue Gebäude im benachbarten Langweid/Foret im

Jahr 2004 wuchs das Unternehmen weiter und beschäftigt derzeit über 29 Mitarbeiter in den Bereichen Grafik, IT und Verwaltung.

Mit der zusätzlichen IT-Abteilung und MediaTimeControl, dem selbst entwickelten, zeitgesteuerten Präsentationssystem, gelang 2008 der Brückenschlag in das digitale Kinofoyer. Bis heute sind bereits über 1000 installierte Monitore in zahlreichen Kinos in ganz Deutschland und Österreich im Einsatz, und auch Hotels nutzen MediaTimeControl als Informationssystem für ihre Gäste.

Anfang 2012 wurde der null821 vertriebs-service als weiteres Unternehmen speziell für den Vertrieb von Merchandise-Artikeln und als Service für Ihre Kundenpflege gegründet. Kompetenz und Erfahrung aus vielen Jahren erfolgreicher Geschäftstätigkeit und ein Netzwerk von Spezialisten gewährleisten Ihnen Zuverlässigkeit und Erfolg.

Die Entwicklung der null821 media services ist eine echte Erfolgsgeschichte. Wir haben unseren Horizont ständig erweitert, unsere Möglichkeiten kontinuierlich ausgebaut und „Service“ – den nehmen wir wörtlich.

Ralf Walz
Geschäftsführer

+49 (0) 821 80060-16
r.walz@null821.de

Unser null821-Team


Administration

Renate Deichert
Assistenz der Geschäftsführung

+49 (0) 821 80060-17
r.deichert@null821.de

Hannah Walz
Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

+49 (0) 821 80060-70
h.walz@null821.de

Ulrike Riedl
Industriekauffrau

+49 (0) 821 80060-47
u.riedl@null821.de

Seda Ülger
Kauffrau für Bürokommunikation

+49 (0) 821 80060-37
s.uelger@null821.de


Buchhaltung

Rolf Roßmann
Buchhaltung

+49 (0) 821 80060-19 r.rossmann@null821.de


Produktion

Michael Kroul
Art Director

+49 (0) 821 80060-40 m.kroul@null821.de

Andi Köstler
Mediengestalter

+49 (0) 821 80060-26 a.koestler@null821.de

Andreas Stegmair Mediengestalter

+49 (0) 821 80060-27 a.stegmair@null821.de

Marion Haller Mediengestalterin

+49 (0) 821 80060-22 m.haller@null821.de

Rainer Straßer
Mediengestalter

+49 (0) 821 80060-24 r.strasser@null821.de

Cäsar Kobylski
Mediengestalter

+49 (0) 821 80060-12 c.kobylski@null821.de

Anna Pollner
Mediengestalterin

+49 (0) 821 80060-30 a.pollner@null821.de

Vanessa Mellor
Mediengestalterin

+49 (0) 821 80060-30 v.mellor@null821.de

Daniel Schmid
Auszubildender
Mediengestalter

+49 (0) 821 80060-22 d.schmid@null821.de

John-Lucas Klam Auszubildender Mediengestalter

+49 (0) 821 80060-28 jl.klam@null821.de

Mario Grünwald Auszubildender Mediengestalter

+49 (0) 821 80060-61 m.gruenwald@null821.de

Eric Nollau
Auszubildender
Mediengestalter

+49 (0) 821 80060-34 e.nollau@null821.de

Janine Hess
Auszubildende
Mediengestalterin

+49 (0) 821 80060-0 j.hess@null821.de

Michelle Jäger
Auszubildende
Mediengestalterin

+49 (0) 821 80060-0 m.jaeger@null821.de


MediaTimeControl / IT

Robert Guntner
MTC-IT-Service

+49 (0) 821 80060-0 r.guntner@null821.de

David Schedler
Werkstudent

+49 (0) 821 80060-0 d.schedler@null821.de

Eduard Tasnadi-Olescher Software-Entwickler

+49 (0) 821 80060-0 eto@null821.de

Daniel Mayer
MTC-IT-Service

+49 (0) 821 80060-0 d.mayer@null821.de

Martin Wiegand
Software-Entwickler

+49 (0) 821 80060-0 m.wiegand@null821.de

Oliver Koch
Praktikant

+49 (0) 821 80060-0 o.koch@null821.de

Guido Higl
Software-Entwickler

+49 (0) 821 80060-0 g.higl@null821.de


Haustechnik

Osman Kilinc
Techniker

+49 (0) 821 80060-0 enter@null821.de


Redaktion

Karin Piotrowski
Redaktion

+49 (0) 821 80060-0 enter@null821.de

Astrid Scheiwe
Redaktion

+49 (0) 821 80060-0 enter@null821.de

Dietmar Bieneck
Redaktion

+49 (0) 821 80060-0 enter@null821.de

Anfahrt

Mit einem Klick auf das Bild verlassen Sie unsere Seite und werden zu Google-Maps weitergeleitet. Kartenabbildung: © OpenStreetMap-Mitwirkende

Kontaktformular

null821 Kontaktformular

2 + 8 =